Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Habitabilidad Institucional y de Viviendas...

Supervisión de la Ejecución del Pi Mejoramiento del Servicio de Habitabilidad Institucional y de Viviendas de las Unidades Acantonadas en el Fuerte GRAL. de División Rafael Hoyos Rubio, Ubicado en el Distrito del Rímac -dpto/prov Lima ¿ Lima ¿ Primera Etapa (kuntur).

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 12/07/2023 114 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2023-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a ACUÑA VEGA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L. por S/ 1,976,813.56 el 04/10/2023. Compitieron 114 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10247-313
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,196,459.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Supervisión de la Ejecución del PI Mejoramiento del Servicio de Habitabilidad Institucional y de Viviendas de las Unidades Acantonadas en el Fuerte Gral. De División Rafael Hoyos Rubio, ubicado en el distrito del Rímac -Dpto/Prov Lima ¿ Lima ¿ Primera Etapa (KUNTUR).

CP-SM-5-2023-DPC/ACFFAA-1
Publicado
12/07/2023
Inicio contrato
01/05/2024
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
04/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ACUÑA VEGA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,976,813.56
114 postores presentados Valor referencial S/ 2,196,459.51 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
023
Monto
Soles 1,976,813,56
Duración
425 días
01/05/2024 → 30/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (114)

Ver historial
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 14 958 979
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR KUNTUR
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR HOYOS RUBIO
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR HOYOS RUBIO
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 196 897
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR RIMAC
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO EDIFICA RÍMAC
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR HOYOS RUBIO
Ver historial
CONSORCIO JCL
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR ARES
Ver historial
CONSORCIO HB & RB
Ver historial
CONSORCIO FERUHUJA
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 742 000
Consorcio Supervisor Alto Amazonas
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISION EL ANGOLO
Ver historial
PERU N°01 ENGINEERING GROUP S.A.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 333 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JULCA CHACON JOHN FRANCIS
Ver historial
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
PROJECT CONSULTING S.A.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 63 300
PLANHO CONSULTORES S.L.P SUCURSAL EN PERU
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & S INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S & S CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 813 280
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 3 175 154
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 13 998 982
PROICE SAC
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 196 048
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 639 770
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 873 032
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530