Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educacion Inicial en I.E....

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Inicial en I.E. 418 del Centro Poblado San Regis - Rio Marañon del Distrito de Nauta de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta Loreto 17/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-CSCO-MPL-N-1 de Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SAN REGIS por S/ 4,460,302.99 el 05/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-CSCO-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1505-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,463,145.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN I.E. 418 DEL CENTRO POBLADO SAN REGIS - RIO MARAÑON DEL DISTRITO DE NAUTA DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-ABR-11-2025-CSCO-MPL-N-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SAN REGIS
Monto adjudicado
S/ 4,460,302.99
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,463,145.75 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-17 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 460 303
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 8 848 564
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO