Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajeria y Encomiendas para la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 13/06/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS-CSJLL-P.J-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO PEC por S/ 644,544.20 el 26/08/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-CSJLL-P.J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200417-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,108,712.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD

CP-SM-1-2024-CS-CSJLL-P.J-1
Publicado
13/06/2024
Inicio contrato
09/10/2024
Fin contrato
08/10/2026
Adjudicación
26/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PEC
Monto adjudicado
S/ 644,544.20
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,108,712.00 Se adjudicó 41,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2024-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 644,544,20
Duración
729 días
09/10/2024 → 08/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
2024-08-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 216 221
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 274 020
Ver historial
69 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 12 318 258
SERVICIO PUNTUAL DE MENSAJERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
CONSORCIO PEC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 461 042
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 334 680

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO