Licitaciones Perú
Instalación de Equipamiento Válvulas Tuberías Accesorios y Obras...

Contratación de Bienes Válvulas Tipo Compuerta Equipos de Medición Macro Medidores Equipos de Dosificación y Instalación de Equipamiento Válvulas Tuberías Accesorios y Obras Civiles Incluye Materiales

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2390-2
Desierto — nadie ganó
S/ 623,073.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES VÁLVULAS TIPO COMPUERTA EQUIPOS DE MEDICIÓN MACRO MEDIDORES EQUIPOS DE DOSIFICACIÓN Y INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO VÁLVULAS TUBERÍAS ACCESORIOS Y OBRAS CIVILES INCLUYE MATERIALES

LP-SM-1-2019-CS-1
Publicado
31/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-01-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 696 000
CORPORACIÓN MICAZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO SUR PLAZA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO SUR PLAZA S.A.C.
Ver historial
ARDILES IMPORT S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERRETERIA Y REPRESENTACIONES UNION EIRL
Ver historial
LUQUETTY CONTRATISTAS GENERALES, SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 368 948
SOLUCIONES CADISUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
PROVEANDINA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Yunguyo S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTÍN N°123 2DO.PISO CENTRO CÍVICO YUNGUYO YUNGUYO
Teléfono
051-556047