Licitaciones Perú
Descolmatacion y Proteccion con Roca Al Voteo de la Quebada de...

Descolmatacion y Proteccion con Roca Al Voteo de la Quebada de Limapampa , del Caserio de Limapampa Distrito de Gregorio Pita - Provincia San Marcos - Region Cajamarca

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca 17/07/2020 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca fue adjudicada a CONSORCIO FABRIMA por S/ 412,165.98 el 19/08/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-737-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 412,253.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

DESCOLMATACION Y PROTECCION CON ROCA AL VOTEO DE LA QUEBADA DE LIMAPAMPA , DEL CASERIO DE LIMAPAMPA DISTRITO DE GREGORIO PITA - PROVINCIA SAN MARCOS - REGION CAJAMARCA

CP-SM-1-2020-MDGP/CS-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
15/09/2020
Fin contrato
14/11/2020
Adjudicación
19/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FABRIMA
Monto adjudicado
S/ 412,165.98
5 postores presentados Valor referencial S/ 412,253.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2020-MDGP/GM
Monto
Soles 412,165,98
Duración
60 días
15/09/2020 → 14/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

AGUEDA INGENIEROS PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATLANTA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO FABRIMA ★ Ganador
Ver historial
GEOCYSA DEL PERU S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N GREGORIO PITA SAN MARCOS
Teléfono
1111