Licitaciones Perú
Servicio de Actividades Comerciales para la Empresa Electro Tocache Sa

Servicio de Actividades Comerciales para la Empresa Electro Tocache Sa

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 07/02/2022 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a CONSORCIO ANDES por S/ 590,300.00 el 15/03/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10096-20
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,748,720.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACTIVIDADES COMERCIALES PARA LA EMPRESA ELECTRO TOCACHE SA

CP-SM-1-2022-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
07/02/2022
Inicio contrato
13/06/2022
Fin contrato
08/02/2023
Adjudicación
15/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDES
Monto adjudicado
S/ 590,300.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,748,720.05 Se adjudicó 66,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 590,300,00
Duración
240 días
13/06/2022 → 08/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO ANDES ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 691
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 4 741 450
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTRICA DE LA SELVA E.I.R.L.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
CT CELMIRA CONSULTORIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 2 942 038
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 777 412
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 366 869
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE