Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento de la Via Asfaltada y Veredas en la...

Contratación de Servicios de Mantenimiento de la Via Asfaltada y Veredas en la Calle Federico Gaveglio Entre la Avenida la Cultura y Calle Juan Mata de la Provincia de Nasca Departamento de ICA.

Municipalidad Provincial de Nazca 21/11/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-16-2025-MPN/C-1 de Municipalidad Provincial de Nazca fue adjudicada a CONSORCIO KLIN por S/ 163,000.00 el 04/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MPN/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171474
Contratado — proceso cerrado
S/ 163,380.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE LA VIA ASFALTADA Y VEREDAS EN LA CALLE FEDERICO GAVEGLIO ENTRE LA AVENIDA LA CULTURA Y CALLE JUAN MATA DE LA PROVINCIA DE NASCA DEPARTAMENTO DE ICA.

CP-ABR-16-2025-MPN/C-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KLIN
Monto adjudicado
S/ 163,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 163,380.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0100-2025-SGLOGYSG-GAF/MPN
Monto
Soles 163,000,00
Duración
22 días
19/01/2026 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO KLIN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 163 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 254 417
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA