Licitaciones Perú
Contratación de la Actividad a Todo Costo: ¿construcion de Local...

Contratación de la Actividad a Todo Costo: ¿construcion de Local Multiuso de la Comunidad Nativa de Sharara ¿ Distrito de Iparia ¿ Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali¿

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-ALC-GM-DEC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196549
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ACTIVIDAD A TODO COSTO: ¿CONSTRUCION DE LOCAL MULTIUSO DE LA COMUNIDAD NATIVA DE SHARARA ¿ DISTRITO DE IPARIA ¿ PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿

CP-ABR-3-2026-ALC-GM-DEC-1-1
Publicado
16/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Iparia acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 131 827en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Iparia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EMILIO VASQUEZ FUENTES S/N IPARIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
942146947