Licitaciones Perú
Alimentos para Consumo Animal

Alimentos para Consumo Animal

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 12/12/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-XI DIRTEPOL PNP AREQUIPA-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a CONSORCIO UNITED PRODUCTS SAC / PROVEEDORESCONSTRUCTORES RAI SAC por S/ 515,281.56 el 22/01/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-XI DIRTEPOL PNP AREQUIPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10154-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,282,868.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ALIMENTOS PARA CONSUMO ANIMAL

LP-SM-1-2018-XI DIRTEPOL PNP AREQUIPA-1
Publicado
12/12/2018
Inicio contrato
11/02/2019
Fin contrato
29/11/2019
Adjudicación
22/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNITED PRODUCTS SAC / PROVEEDORESCONSTRUCTORES RAI SAC
Monto adjudicado
S/ 515,281.56
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,282,868.70 Se adjudicó 59,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 515,281,56
11/02/2019 → 29/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO UNITED PRODUCTS SAC / PROVEEDORESCONSTRUCTORES RAI SAC ★ Ganador
Ver historial
IDME PAMPA MATILDE
Ver historial
ALMONTE CACERES CHRISTIAN JOEL
Ver historial
ARPAZI ABUHADBA AMELIA MELANIA SHERLY
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN CARLOS HC S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900