Licitaciones Perú
Servicio de Coordinacion y Verificacion del Padron de Productores...

Contratacion de Servicio de Coordinacion y Verificacion del Padron de Productores Agrarios en la Ejecucion del Proyecto: ¿mejoramiento de las Capacidades Técnicas para el Incremento de la Productividad del Cultivo de Cacao en las Microcuencas del Rio Negro, Rio Lagarto y Rio Omaiz del Distrito de Pa

Municipalidad Distrital de Palcazu Oxapampa 11/05/2026 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-CS.-MDP.-I-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214138
Nulo — proceso cancelado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE COORDINACION Y VERIFICACION DEL PADRON DE PRODUCTORES AGRARIOS EN LA EJECUCION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES TÉCNICAS PARA EL INCREMENTO DE LA PRODUCTIVIDAD DEL CULTIVO DE CACAO EN LAS MICROCUENCAS DEL RIO NEGRO, RIO LAGARTO Y RIO OMAIZ DEL DISTRITO DE PA

CP-ABR-2-2026-CS.-MDP.-I-1
Publicado
11/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
PUENTE GANZ HERBER
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 62 000
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
COMPANY CARI E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Palcazu acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 221 301en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palcazu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JULIO SHITABORI NO 1 INT.1 PALCAZU OXAPAMPA
Teléfono
063-837000