Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: Renovacion de...

Contratación de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Puente Mono del Camino Vecinal con Codigo de Ruta Provisional R1008001 Distrito de Chaglla, Provincia Pachitea, Departamento Huanuco, con Cui Nª2636265.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 14/05/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a GONZALES VERGARA LEVILLER por S/ 99,000.00 el 10/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-998-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,125.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE MONO DEL CAMINO VECINAL CON CODIGO DE RUTA PROVISIONAL R1008001 DISTRITO DE CHAGLLA, PROVINCIA PACHITEA, DEPARTAMENTO HUANUCO, CON CUI Nª2636265.

CP-ABR-2-2025-MPP/CS-1
Publicado
14/05/2025
Inicio contrato
07/07/2025
Fin contrato
07/10/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES VERGARA LEVILLER
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 99,125.90 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA Nª005-2025-MPP/A PARA CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN
Monto
Soles 99,000,00
Duración
92 días
07/07/2025 → 07/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 147 276

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000