Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Un (01) Modulo Pre Fabricado Tipo...

Adquisición e Instalación de Un (01) Modulo Pre Fabricado Tipo Contenedor para la Escuela Profesional de Ingeniería Agropecuaria Andahuaylas de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 13/10/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a F CONSTRUCTORA FABIO´S EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUC FABIO´S E.I.R.L. por S/ 1,965,000.00 el 05/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159445
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,195,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE UN (01) MODULO PRE FABRICADO TIPO CONTENEDOR PARA LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA AGROPECUARIA ANDAHUAYLAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

LP-ABR-11-2025-UNSAAC-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F CONSTRUCTORA FABIO´S EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUC FABIO´S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,965,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,195,000.00 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
120-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Nuevos Soles 1,965,000,00
Duración
98 días
22/11/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 480 690
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370