Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Aulas Acústicas para la Unm

Servicio de Acondicionamiento de Aulas Acústicas para la Unm

Conservatorio Nacional de Musica 26/08/2019 65 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-UNM-1 de Conservatorio Nacional de Musica fue adjudicada a CONSORCIO LIMA por S/ 485,000.00 el 09/10/2019. Compitieron 65 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-UNM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10185-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE AULAS ACÚSTICAS PARA LA UNM

CP-SM-3-2019-UNM-1
Publicado
26/08/2019
Inicio contrato
07/11/2019
Fin contrato
05/02/2020
Adjudicación
09/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIMA
Monto adjudicado
S/ 485,000.00
65 postores presentados Valor referencial S/ 640,000.00 Se adjudicó 24,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 485,000,00
07/11/2019 → 05/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-09-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (65)

CONSORCIO MURARIA III
Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
CONSORCIO LIMA ★ Ganador
Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
TRENTINO NEGOCIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VALENSAV S.A.C.
Ver historial
CORPORACION INDUSTRIAL DE POLIMEROS Y SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
VICAM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO INCA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
VOLTERRA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PENTA TRONIC S.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 106 934
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZAFRAN N&Y CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INSTALARR SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
FORTALEZA H & C S.A.C.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MALAGA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA - CONSTSUR
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ARKINTECC S.A.C.
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
D. Y. O. REPRESENTACIONES GENERALES S.A. - D Y O REGESA
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEMPUS BUSINESS S.A.C
Ver historial
HABANA MIA EIRL
Ver historial
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
INGENIEROS CIVILES CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L.
Ver historial
ZLATAR FIORINI VANESSA
Ver historial
AR & VS CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
INGENIERIA Y SERVICIOS CALIFICADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION LUOSEM CONSULTORES Y EJECUTORES S.R.L
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
MAYSEPI EIRL
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
PRISER PERU SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Conservatorio Nacional de Musica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARABAYA 421 LIMA LIMA
Teléfono
426-9677