Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos y Hojuelas...

Contratación del Suministro de Bienes para la Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos y Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha, Cañihua, Maca, Chía, Cebada Azucarada Enriquecida con Vitaminas y Minerales (envasado en Bolsas de 500 Gramos). para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Singa Año 2026.

Municipalidad Distrital de Singa 29/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Singa fue adjudicada a INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 132,197.10 el 13/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-986-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,197.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GRAMOS y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, CAÑIHUA, MACA, CHÍA, CEBADA AZUCARADA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES (ENVASADO EN BOLSAS DE 500 GRAMOS). PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SINGA AÑO 2026.

LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
Publicado
29/01/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
13/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 132,197.10
4 postores presentados Valor referencial S/ 132,197.10

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES Nº 001-2026-MDS/A
Monto
Soles 132,197,10
Duración
303 días
03/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Singa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO SINGA HUAMALIES