Licitaciones Perú
Servicio de S de Seguridad y Vigilancia para la Aldea Infantil San...

Contratacion de Servicios de Seguridad y Vigilancia para la Aldea Infantil San Antonio Cajamarca.

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central Cajamarca 10/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-GR.CAJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central fue adjudicada a BOXER SECURITY CORPORATIVA S.R.L. por S/ 224,481.60 el 29/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GR.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177164
Con ganador — resultado confirmado
S/ 237,500.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA ALDEA INFANTIL SAN ANTONIO CAJAMARCA.

CP-ABR-9-2025-GR.CAJ-1
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOXER SECURITY CORPORATIVA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 224,481.60
12 postores presentados Valor referencial S/ 237,500.88 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 582 515
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 105 226
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 656 734

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000