Licitaciones Perú
Servicio de Descolmatacion del Rio San Juan, Distrito de Fundicion...

Contratacion de Servicio de Descolmatacion del Rio San Juan, Distrito de Fundicion de Tinyahuarco, Provincia de Pasco, Departamento de Pasco

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco 09/11/2020 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-MDFT-1 de Municipalidad Distrital de Tinyahuarco fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS por S/ 989,000.00 el 14/12/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-MDFT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1566-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 992,927.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE DESCOLMATACION DEL RIO SAN JUAN, DISTRITO DE FUNDICION DE TINYAHUARCO, PROVINCIA DE PASCO, DEPARTAMENTO DE PASCO

CP-SM-1-2020-CS-MDFT-1
Publicado
09/11/2020
Inicio contrato
08/01/2021
Fin contrato
06/02/2021
Adjudicación
14/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS
Monto adjudicado
S/ 989,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 992,927.36 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2020-MDFT/ALC
Monto
Soles 989,000,00
Duración
29 días
08/01/2021 → 06/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (16)

WIRKSAMKEIT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO JHAL REYES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
PASCO 2020
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
UNSIHUAY TOVAR AMARILDO
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA Y DE SERVICIOS MÚLTIPLES TAHUANTINSUYO SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
WILDER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
GROBER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA AM Y SERVICIOS MULTIPLES AFINES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CAMSER S.A.C.
Ver historial
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tinyahuarco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MORALES JANAMPA NRO SN SMELTER TINYAHUARCO PASCO
Teléfono
11111111