Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador para la SEC. FUNC. (0003) Ampliacion...

Adquisicion de Camion Compactador para la SEC. FUNC. (0003) Ampliacion de los Niveles de las Capacidades para Una Adecuada Valorizacion Economica, Reaprovechamiento y Gestion de Residuos Solidos del Distrito de Quellouno - la Convencion - Cusco.

Municipalidad Distrital de Quellouno 16/10/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-CS-MDQ/LC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a AUTOMOTORES Y MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 629,990.00 el 05/12/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-CS-MDQ/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-820-169
Contratado — proceso cerrado
S/ 588,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR PARA LA SEC. FUNC. (0003) AMPLIACION DE LOS NIVELES DE LAS CAPACIDADES PARA UNA ADECUADA VALORIZACION ECONOMICA, REAPROVECHAMIENTO Y GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS DEL DISTRITO DE QUELLOUNO - LA CONVENCION - CUSCO.

LP-SM-2-2023-CS-MDQ/LC-1
Publicado
16/10/2023
Inicio contrato
30/12/2023
Fin contrato
15/03/2024
Adjudicación
05/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTORES Y MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 629,990.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 588,750.00 Se adjudicó 7,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 02-2023-GM-MDQ/LC
Monto
Soles 629,990,00
Duración
76 días
30/12/2023 → 15/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION