Licitaciones Perú
Compra de Vacuna Antirrábica para Campaña de Vacunación y Atención...

Adquisición de Vacuna Antirrábica para Campaña de Vacunación y Atención de Brotes Contra la Rabia de los Herbívoros en el Perú

Servicio Nacional de Sanidad Agraria 04/02/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-2-2022-SENASA-1 de Servicio Nacional de Sanidad Agraria fue adjudicada a TOTALVET S.A.C. por S/ 368,340.00 el 16/03/2022.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-SENASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1995-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 414,382.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VACUNA ANTIRRÁBICA PARA CAMPAÑA DE VACUNACIÓN Y ATENCIÓN DE BROTES CONTRA LA RABIA DE LOS HERBÍVOROS EN EL PERÚ

LP-SM-2-2022-SENASA-1
Publicado
04/02/2022
Inicio contrato
01/04/2022
Fin contrato
17/06/2022
Adjudicación
16/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TOTALVET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 368,340.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 414,382.50 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2022
Monto
Soles 368,340,00
Duración
77 días
01/04/2022 → 17/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

TOTALVET S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 719 979

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA