Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Hojuelas Precocidas de Avena, Trigo,...

Adquisición del Suministro de Hojuelas Precocidas de Avena, Trigo, Quinua, Cañihua y Almidón de Maca Fortificadas con Vitaminas y Minerales, para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sapillica para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Sapillica 18/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L. por S/ 139,998.60 el 07/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179881
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,104.27
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DEL SUMINISTRO DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, TRIGO, QUINUA, CAÑIHUA Y ALMIDÓN DE MACA FORTIFICADAS CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAPILLICA PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
05/12/2026
Adjudicación
07/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 139,998.60
1 postor presentado Valor referencial S/ 142,104.27 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-MDS-UACP
Monto
Soles 139,998,60
Duración
326 días
13/01/2026 → 05/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-07 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806