Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboraciòn del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboraciòn del Expediente Tècnico del Proyecto de Inversión Pública: Mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Francisco Bolognesi de Centro Poblado Bolognesi Distrito de Tahuania de la Provincia de Atalaya del Departamento de Ucayali-c.u.i. Nº2616921

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 29/12/2023 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO BOLOGNESI por S/ 527,560.00 el 15/03/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10611-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 565,928.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÒN DEL EXPEDIENTE TÈCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. FRANCISCO BOLOGNESI DE CENTRO POBLADO BOLOGNESI DISTRITO DE TAHUANIA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI-C.U.I. Nº2616921

CP-SM-1-2023-GRU-GTA-CS-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
10/04/2024
Fin contrato
10/07/2024
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BOLOGNESI
Monto adjudicado
S/ 527,560.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 565,928.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024
Monto
Soles 527,560,00
Duración
91 días
10/04/2024 → 10/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-01-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO BOLOGNESI ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 977 930
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 88 103
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA