Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La INFR. Vial URB. del Jr: Cotel (c1), el Amauta (c1),...

Concurso de Publica 002-2025-mpsc/cs: para la Supervision de la Obra ¿mejoramiento de la INFR. Vial URB. del Jr: Cotel (c1), el Amauta (c1), P. de Cote (c1), Real (c1-c2), S. Isidro (c1), P. Poro (c1-c2), S. Jose (c1), A. Estrella (c1), M. Capac (c5), 28 de Julio (c3-c4), Sta Rosa (c1-c2-c3-c4-c5),

Municipalidad Provincial de Santa Cruz 26/09/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-MPSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156690
Nulo — proceso cancelado
S/ 518,381.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONCURSO DE PUBLICA 002-2025-MPSC/CS: PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DE LA INFR. VIAL URB. DEL JR: COTEL (C1), EL AMAUTA (C1), P. DE COTE (C1), REAL (C1-C2), S. ISIDRO (C1), P. PORO (C1-C2), S. JOSE (C1), A. ESTRELLA (C1), M. CAPAC (C5), 28 DE JULIO (C3-C4), STA ROSA (C1-C2-C3-C4-C5),

CP CON-SM-2-2025-MPSC/CS-1
Publicado
26/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa Cruz acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 948 293en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUTERVO Nº330 SANTA CRUZ SANTA CRUZ
Teléfono
076354075