Licitaciones Perú
Compra de Equipos para el Proyecto de Investigación ¿calidad e...

Adquisición de Equipos para el Proyecto de Investigación ¿calidad e Inocuidad de Alimentos en Tumbes: Evaluación de Riesgos en Carne de Pollo (en Mercado) y Productos Caprinos (en Origen) por Contaminación Microbiológica, Residuos de Antibióticos y Metales Pesados

Universidad Nacional de Tumbes Tumbes 14/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-4-2026-UNTUMBES-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233621
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA EL PROYECTO DE INVESTIGACIÓN ¿CALIDAD E INOCUIDAD DE ALIMENTOS EN TUMBES: EVALUACIÓN DE RIESGOS EN CARNE DE POLLO (EN MERCADO) Y PRODUCTOS CAPRINOS (EN ORIGEN) POR CONTAMINACIÓN MICROBIOLÓGICA, RESIDUOS DE ANTIBIÓTICOS Y METALES PESADOS

LP-ABR-4-2026-UNTUMBES-OC-1
Publicado
14/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Tumbes acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 398 833en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV UNIVERSITARIA SN PAMPA GRANDE TUMBES TUMBES
Teléfono
072523441