Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera en Tarro por 410 G para Atender...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera en Tarro por 410 G para Atender el Programa Vaso de Leche de la Mpsc Hco Periodo Regular 2020

La licitación LP-SM-8-2019-MPSC-1 de Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 433,305.60 el 21/01/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2019-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1209-72
Contratado — proceso cerrado
S/ 440,076.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA EN TARRO POR 410 G PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MPSC HCO PERIODO REGULAR 2020

LP-SM-8-2019-MPSC-1
Publicado
12/12/2019
Inicio contrato
30/01/2020
Fin contrato
20/11/2020
Adjudicación
21/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 433,305.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 440,076.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 02-2020-MPSC
Monto
Soles 433,305,60
30/01/2020 → 20/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-12 · PDF
Ver documento

Postores (2)

41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION