Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Recojo y Disposición Final de Residuos...

Contratación del Servicio de Transporte, Recojo y Disposición Final de Residuos Solidos Peligroso de los Diferentes Establecimientos de Salud de la Ue 403 Red de Salud Tayacaja.

La licitación CP-ABR-1-2025-UERST-C-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora Red de Salud Tayacaja fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES BARRIENTOS E.I.R.L. por S/ 204,000.00 el 04/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UERST-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-108049-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE, RECOJO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSO DE LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA UE 403 RED DE SALUD TAYACAJA.

CP-ABR-1-2025-UERST-C-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES BARRIENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 204,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
061-2025/GOB.REG.HVCA/DIRESA/UERST
Monto
Soles 204,000,00
Duración
184 días
19/06/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 194 963
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 170 600
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora Red de Salud Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CACERES PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
964374247