Licitaciones Perú
Servicio de Confección e Instalación de Estructura Metálica,...

Contratación del Servicio de Confección e Instalación de Estructura Metálica, Cobertura y Falso Cielorraso (incluye Accesorios y Pintado) a Todo Costo del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de la Estación de Bomberos Voluntarios Paucartambo N° 132, del Distrito de Paucarta

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-CS/MPP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-832-7
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURA METÁLICA, COBERTURA Y FALSO CIELORRASO (INCLUYE ACCESORIOS Y PINTADO) A TODO COSTO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE LA ESTACIÓN DE BOMBEROS VOLUNTARIOS PAUCARTAMBO N° 132, DEL DISTRITO DE PAUCARTA

CP-ABR-13-2025-CS/MPP-2
Publicado
29/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO