Licitaciones Perú
Obra de construcción: Vias Vecinales; en El(la) Comunidad de Antalla del...

Ejecución de la Obra: Ioarr ¿construccion de Vias Vecinales; en El(la) Comunidad de Antalla del Distrito de Palca, Provincia Lampa, Departamento Puno¿, con Código Único de Inversiones N° 2703323.

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa 07/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Lampa fue adjudicada a MAQUINARIAS & CONSTRUCCION ROMAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 251,064.27 el 24/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167259
Contratado — proceso cerrado
S/ 251,064.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR ¿CONSTRUCCION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) COMUNIDAD DE ANTALLA DEL DISTRITO DE PALCA, PROVINCIA LAMPA, DEPARTAMENTO PUNO¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2703323.

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
12/02/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUINARIAS & CONSTRUCCION ROMAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 251,064.27
6 postores presentados Valor referencial S/ 251,064.27

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2025-MDP/GM
Monto
Soles 251,064,27
Duración
62 días
12/12/2025 → 12/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 251 064
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PALCA LAMPA