Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación para la Supervision de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Deportivo Carabamba, Distrito de Carabamba de la Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad¿ con Cui 2651642

Municipalidad Distrital de Carabamba 15/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDC-2 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a PENDULO INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 312,539.00 el 30/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133813
Contratado — proceso cerrado
S/ 312,539.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO CARABAMBA, DISTRITO DE CARABAMBA DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ con CUI 2651642

CP-ABR-4-2025-MDC-2
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
19/06/2026
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PENDULO INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 312,539.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 312,539.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº06-2025-MDC/OA
Monto
Soles 312,539,00
Duración
273 días
19/09/2025 → 19/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 64 485
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 312 539
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021