Licitaciones Perú
Servicio de Gestión de Aplicaciones Sap

Servicio de Gestión de Aplicaciones Sap

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 29/12/2023 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a INDRA PERU S.A. por S/ 5,221,845.00 el 06/02/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2341-102
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,250,188.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Gestión de Aplicaciones SAP

CP-SM-6-2023-COFIDE-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
01/04/2024
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
06/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDRA PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 5,221,845.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 5,250,188.02 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2024
Monto
Soles 5,221,845,00
Duración
1094 días
01/04/2024 → 31/03/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
INDRA PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 267 852

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA