Licitaciones Perú
Servicio de Abastecimiento de Agua Potable en Cisterna para el...

Servicio de Abastecimiento de Agua Potable en Cisterna para el Consumo del E.P. Cochamarca

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 28/12/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-INPE/OROP-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a COMUNIDAD CAMPESINA COCHAMARCA por S/ 981,850.00 el 01/02/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-INPE/OROP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10264-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 981,850.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN CISTERNA PARA EL CONSUMO DEL E.P. COCHAMARCA

CP-SM-3-2022-INPE/OROP-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
06/03/2023
Fin contrato
05/03/2024
Adjudicación
01/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMUNIDAD CAMPESINA COCHAMARCA
Monto adjudicado
S/ 981,850.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 981,850.00

Contrato

Título
005-2023-INPE-ORO-HCO
Monto
Soles 981,850,00
Duración
365 días
06/03/2023 → 05/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 85 275
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 000 100

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO