Licitaciones Perú
Servicio de Prestados de Un Supervisor de Proyecto (supervisor de...

Contratacion del Servicio Prestados de Un Supervisor de Proyecto (supervisor de Proyecto) para el Pip: "mejoramiento de Capacidades en la Gestion del Ordenamiento del Territorio en las 4 Provincias del Departamento de Ucayali ¿con Cui N° 2484597

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 17/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-28-2025-GRU-GR-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a MORENO HERNANDO DAVID por S/ 90,000.00 el 03/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-28-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161690
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PRESTADOS DE UN SUPERVISOR DE PROYECTO (SUPERVISOR DE PROYECTO) PARA EL PIP: "MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES EN LA GESTION DEL ORDENAMIENTO DEL TERRITORIO EN LAS 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI ¿CON CUI N° 2484597

CP-ABR-28-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
11/11/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MORENO HERNANDO DAVID
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
103-2025-GRU-GGR-ORA
Monto
Soles 90,000,00
Duración
365 días
11/11/2025 → 11/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORENO HERNANDO DAVID ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192