Licitaciones Perú
Elaboración de Volantes y Folletería Especializada- Iscal

Servicio de Diseño, Elaboración de Volantes y Folletería Especializada- Iscal

La licitación CP-SM-1-2020-ELCTO S.A.-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. fue adjudicada a EMDECOSEGE SOCIEDAD ANONIMA por S/ 358,928.00 el 08/07/2020. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-ELCTO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614445
Contratado — proceso cerrado
S/ 453,204.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISEÑO, ELABORACIÓN DE VOLANTES Y FOLLETERÍA ESPECIALIZADA- ISCAL

CP-SM-1-2020-ELCTO S.A.-1
Publicado
01/06/2020
Inicio contrato
21/08/2020
Fin contrato
11/08/2022
Adjudicación
08/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMDECOSEGE SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 358,928.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 453,204.00 Se adjudicó 20,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
GR-056-2020/ELCTO
Monto
Soles 358,928,00
Duración
720 días
21/08/2020 → 11/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
Q & P IMPRESORES S.R.LTDA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERU GRAPH SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
BUSINESS COMPANY HV S.A.C.
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AURAZO & GONZALES CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
GRAFICA VIFUS Y SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDIAPRINT SAC - EDITORIAL SAN SEBASTIAN EIRL
Ver historial
GRAFICA GECER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
AGENCIA PUBLICITARIA SAGITARIO E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 266 939
Ver historial
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 803 561
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
EDUKPERU E.I.R.L.
Ver historial
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANDO MARKETING E.I.R.L.-ANDO MARKETING
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →