Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional 2021 para el Personal de la Csj Cusco

Adquisición de Uniforme Institucional 2021 para el Personal de la Csj Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco 10/08/2021 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a STAROST SRL por S/ 287,423.48 el 14/09/2021. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200420-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 648,141.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniforme Institucional 2021 para el personal de la CSJ CUSCO

LP-SM-1-2021-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
10/08/2021
Inicio contrato
16/10/2021
Fin contrato
13/12/2021
Adjudicación
14/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STAROST SRL
Monto adjudicado
S/ 287,423.48
29 postores presentados Valor referencial S/ 648,141.20 Se adjudicó 55,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2021-CSJCU-P/PJ
Monto
Soles 307,717,00
Duración
58 días
16/10/2021 → 13/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-08-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 611 392
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
SERVICIOS GENERALES FASHION KINGS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
Ver historial
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 062 156
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
DISTRIBUCIONES GENERALES RUYERIS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 783 713
STAROST SRL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO