Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la...

Adquisición de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2026 de la Municipalidad Provincial de Rioja

Municipalidad Provincial de Rioja 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MPR/C-1 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 467,594.00 el 15/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MPR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184118
Contratado — proceso cerrado
S/ 467,594.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2026 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE RIOJA

LP-ABR-8-2025-MPR/C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
24/01/2026
Fin contrato
25/11/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 467,594.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 467,594.00

Contrato

Título
004-2025-GAF/NOR
Monto
Soles 467,594,00
Duración
305 días
24/01/2026 → 25/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 212 763
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA