Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento y Rehabilitaion de la Infraestructura de la...

Contratación de Servicio de Mejoramiento y Rehabilitaion de la Infraestructura de la Institucion Educativa N° 64354 del Caserio Pueblo Libre, Distrito de Campo Verde - Coronel Portillo ¿ Ucayali

Municipalidad Distrital de Campo Verde Coronel Portillo 12/05/2026 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-MDCV-CS-2 de Municipalidad Distrital de Campo Verde fue adjudicada a CRC INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 84,990.00 el 27/05/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDCV-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214691
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 87,505.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y REHABILITAION DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA INSTITUCION EDUCATIVA N° 64354 DEL CASERIO PUEBLO LIBRE, DISTRITO DE CAMPO VERDE - CORONEL PORTILLO ¿ UCAYALI

CP-ABR-3-2026-MDCV-CS-2
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRC INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 84,990.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 87,505.15 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 149 000
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 208 000
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 051 086
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Campo Verde acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campo Verde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPAL Nº 139 CAMPOVERDE CORONEL PORTILLO
Teléfono
961099550