Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana - Trocha...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana - Trocha Carroza-ble Tramo I: Pozo Punco, Ramrash Ragra del Centro Poblado de Yarumayo, Tramo Ii: Tauripampa, Ticlashampo del Centro Poblado de Pampamarca, Dis-trito de Yarumayo Provincia de Huánuco

Municipalidad Distrital de Yarumayo Huanuco 15/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yarumayo fue adjudicada a CONSORCIO EDIFICAR por S/ 550,282.00 el 26/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151196
Con ganador — resultado confirmado
S/ 550,282.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA - TROCHA CARROZA-BLE TRAMO I: POZO PUNCO, RAMRASH RAGRA DEL CENTRO POBLADO DE YARUMAYO, TRAMO II: TAURIPAMPA, TICLASHAMPO DEL CENTRO POBLADO DE PAMPAMARCA, DIS-TRITO DE YARUMAYO PROVINCIA DE HUÁNUCO

LP-ABR-1-2025-MDY/CS-1
Publicado
15/09/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDIFICAR
Monto adjudicado
S/ 550,282.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 550,282.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO EDIFICAR ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 922 457
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YARUMAYO HUANUCO