Licitaciones Perú
Servicio de Diseño de Impresión de Material para la Muestra...

Contratacion del Servicio de Diseño de Impresión de Material para la Muestra Itinerante de la Ruta Turistica: Caminos del Papa Leon Xiv

Municipalidad Provincial de Chiclayo Lambayeque 23/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-MPCH/OC-1 de Municipalidad Provincial de Chiclayo fue adjudicada a FLOREZ SALCEDO GUSTAVO FELIPE por S/ 60,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-MPCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163252
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DISEÑO DE IMPRESIÓN DE MATERIAL PARA LA MUESTRA ITINERANTE DE LA RUTA TURISTICA: CAMINOS DEL PAPA LEON XIV

CP-ABR-17-2025-MPCH/OC-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLOREZ SALCEDO GUSTAVO FELIPE
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
55-2025-MPCH/GAF
Monto
Soles 60,000,00
Duración
29 días
27/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 159 760
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 600 000
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 146 000
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570