Licitaciones Perú
Servicio de Racionamiento del Personal del Ccffaa Pp-135

Servicio de Racionamiento del Personal del Ccffaa Pp-135

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas 13/06/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a 111 DESIGN S.A.C por S/ 2,103,494.00 el 24/07/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10246-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,532,448.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONAMIENTO DEL PERSONAL DEL CCFFAA PP-135

CP-SM-1-2024-MD-CCFFAA-1
Publicado
13/06/2024
Inicio contrato
29/08/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
24/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
111 DESIGN S.A.C
Monto adjudicado
S/ 2,103,494.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,532,448.00 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
27
Monto
Soles 2,103,494,00
Duración
214 días
29/08/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 730
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
FERNANDEZ CHAVEZ ELVIS FERNANDO
Ver historial
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 DESIGN S.A.C ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 662 085

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA