Licitaciones Perú
Compra de Camioneta 4x4 Meta(0006) Mejoramiento de las Capacidades...

Adquisicion de Camioneta 4x4 Meta(0006) Mejoramiento de las Capacidades Operativas del Departamento de Seguiridad Ciudadana y Policia Municipal del Distrito de Quellouno - la Convencion - Cusco

Municipalidad Distrital de Quellouno 01/07/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDQ/LC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a CHALSA CORPORATION S.A.C. por S/ 433,000.00 el 10/08/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDQ/LC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-820-79
Contratado — proceso cerrado
S/ 434,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA 4X4 META(0006) MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES OPERATIVAS DEL DEPARTAMENTO DE SEGUIRIDAD CIUDADANA Y POLICIA MUNICIPAL DEL DISTRITO DE QUELLOUNO - LA CONVENCION - CUSCO

LP-SM-1-2022-MDQ/LC-CS-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
13/10/2023
Adjudicación
10/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHALSA CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 433,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 434,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº012-2022-LP-UL/GM/MDQ/LC
Monto
Soles 433,000,00
Duración
415 días
24/08/2022 → 13/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION