Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo ¿creacion de Un Centro de Produccion de...

Contratacion del Servicio a Todo Costo ¿creacion de Un Centro de Produccion de Tilapia de la Variedad Oreochromis Niloticus del Aeo Rowen Sac Distrito Veintiseis de Octubre, Provincia Piura, Region Piura del Plan de Negocios: Creacion de Un Centro de Produccion de Tilapia de la Variedad Oreochromis

Gobierno Regional de Piura Sede Central Piura 23/12/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-23-2025-GRP-GGR-C-CPA-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a AYME NARVAY HILYA SOLANYI por S/ 164,507.00 el 05/03/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-23-2025-GRP-GGR-C-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181144
Con ganador — resultado confirmado
S/ 173,165.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO A TODO COSTO ¿CREACION DE UN CENTRO DE PRODUCCION DE TILAPIA DE LA VARIEDAD OREOCHROMIS NILOTICUS DEL AEO ROWEN SAC DISTRITO VEINTISEIS DE OCTUBRE, PROVINCIA PIURA, REGION PIURA DEL PLAN DE NEGOCIOS: CREACION DE UN CENTRO DE PRODUCCION DE TILAPIA DE LA VARIEDAD OREOCHROMIS

CP-ABR-23-2025-GRP-GGR-C-CPA-1
Publicado
23/12/2025
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AYME NARVAY HILYA SOLANYI
Monto adjudicado
S/ 164,507.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 173,165.67 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 457 339
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 200 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 344 585
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 164 507
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600