Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Mejoramiento a Todo Costo de las...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento y Mejoramiento a Todo Costo de las Instituciones Educativas de la Unidad de Gestión Educativa Local Ambo", Ejercicio Fiscal 2025

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL AMBO-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad de Gestion Educativa Local de Ambo fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO por S/ 241,500.00 el 05/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL AMBO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164821
Contratado — proceso cerrado
S/ 243,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO A TODO COSTO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL AMBO", EJERCICIO FISCAL 2025

CP-ABR-1-2025-UGEL AMBO-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO
Monto adjudicado
S/ 241,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 243,300.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 04-2025-UGEL AMBO
Monto
Soles 241,500,00
Duración
11 días
17/11/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 1 395 745
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 702 500
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 685 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad de Gestion Educativa Local de Ambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BL AYANCOCHA NRO 3 AMBO AMBO
Teléfono
962533777