Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Terminal Terrestre Interdistrital en la...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Creacion del Terminal Terrestre Interdistrital en la Ciudad de Tarma del Distrito de Tarma - Provincia de Tarma - Departamento de Junin Cui N°2546694

Municipalidad Provincial de Tarma 27/05/2024 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE MURUHUAY por S/ 2,776,819.86 el 16/07/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1030136
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,876,379.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL TERMINAL TERRESTRE INTERDISTRITAL EN LA CIUDAD DE TARMA DEL DISTRITO DE TARMA - PROVINCIA DE TARMA - DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI N°2546694

LP-SM-4-2024-CS/MPT-1
Publicado
27/05/2024
Inicio contrato
14/08/2024
Fin contrato
10/02/2025
Adjudicación
16/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE MURUHUAY
Monto adjudicado
S/ 2,776,819.86
35 postores presentados Valor referencial S/ 2,876,379.35 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°012-2024-OA/MPT
Monto
Soles 2,776,819,86
Duración
180 días
14/08/2024 → 10/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANDINA CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y SERVICIOS GENERALES DINERR S.R.L.-ACCONSER GEM DINERR S.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUACHECSA S.R.L. - HCSA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 300 000
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 174 077
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 9 091 599
INVERSIONES MIBRAYKAT S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TARMA CENTRO
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 272 101
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA