Licitaciones Perú
Compra de Tuberia Hdpe de 355 Mm Pn 5 Sdr 33 S 16, Long=9.00mts,...

Adquisicion de Tuberia Hdpe de 355 Mm Pn 5 Sdr 33 S 16, Long=9.00mts, para la Obra: Creacion del Servicio de Agua para Riego del Canal Playa Numero Rumi en 9 Localidades del Distrito de Santa Cruz - Provincia de Huaylas - Ancash

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas 10/11/2021 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas fue adjudicada a SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,030,004.04 el 14/12/2021. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-752559
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,247,927.29
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

adquisicion de tuberia HDPE de 355 MM PN 5 SDR 33 S 16, Long=9.00mts, para la Obra: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL PLAYA NUMERO RUMI EN 9 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE SANTA CRUZ - PROVINCIA DE HUAYLAS - ANCASH

LP-SM-1-2021-MDSC/CS-1
Publicado
10/11/2021
Inicio contrato
30/12/2021
Fin contrato
31/01/2022
Adjudicación
14/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,030,004.04
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,247,927.29 Se adjudicó 17,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2021-MDSC/GM
Monto
Soles 1,030,004,04
Duración
32 días
30/12/2021 → 31/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-14 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 416
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
EMPRESA CONTRATISTAS E INVERSIONES 'TRUJILLO' S.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MED - COE
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
CONSTRUCTORA MEDIALBOR S.A.C.
Ver historial
QUISPE SULCA EMILIA
Ver historial
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARIPAMPA SANTA CRUZ HUAYLAS