Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva en el Caserio de Huacascorral de Centro Poblado Huacascorral Distrito de Angasmarca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad¿ Código Único 2594140.

Municipalidad Distrital de Angasmarca 22/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179875
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,229,650.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA EN EL CASERIO DE HUACASCORRAL DE CENTRO POBLADO HUACASCORRAL DISTRITO DE ANGASMARCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CÓDIGO ÚNICO 2594140.

LP-ABR-9-2025-MDA/CS-1
Publicado
22/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 698 909
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140