Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Contratacion del Suministro de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital Llaylla de 2026

Municipalidad Distrital de Llaylla 04/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDLL-1 de Municipalidad Distrital de Llaylla fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 100,770.90 el 23/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176306
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,770.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL LLAYLLA DE 2026

LP-ABR-4-2025-MDLL-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 100,770.90
1 postor presentado Valor referencial S/ 100,770.90

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº 001-2026-GM/MDLL
Monto
Soles 100,770,90
Duración
327 días
08/01/2026 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llaylla acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 51 000en disputa
4,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llaylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL PANGOA S/N PLAZA PRINCIPAL LLAYLLA SATIPO