Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Actividad del Mantenimiento Periódico de...

La Contratacion de Servicio de Ejecucion de la Actividad del Mantenimiento Periódico de Camino Vecinal No Pavimentado Hu-588 - Tramo de Pacae - Pampa Hermosa - Enrique Valera - Tacna, Distrito de Santo Domingo de Anda - Provincia de Leoncio Prado, Departamento de Huánuco"

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Anda 15/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Anda fue adjudicada a SANTO DOMINGO por S/ 638,315.87 el 31/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160418
Nulo — proceso cancelado
S/ 686,066.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA CONTRATACION DE SERVICIO DE EJECUCION DE LA ACTIVIDAD DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO HU-588 - TRAMO DE PACAE - PAMPA HERMOSA - ENRIQUE VALERA - TACNA, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE ANDA - PROVINCIA DE LEONCIO PRADO, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO"

CP-ABR-1-2025-MDSDA/CS-1
Publicado
15/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTO DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 638,315.87
7 postores presentados Valor referencial S/ 686,066.00 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTO DOMINGO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 036 038
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 430 101
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Anda
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LEONCIO PRADO S/N CDRA 4 SANTO DOMINGO DE ANDA LEONCIO PRADO
Teléfono
948711920