Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Suministro Electrico Domiciliario en Zonas...

Creacion del Servicio de Suministro Electrico Domiciliario en Zonas Urbanas en Sistema Convencional en el Centro Poblado los Tronquitos Parcela 22 del Distrito de Santiago de la Provincia de Ica del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica Ica 16/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a CONSORCIO GALILEO por S/ 234,532.74 el 02/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1034-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 246,876.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELECTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS EN SISTEMA CONVENCIONAL EN EL CENTRO POBLADO LOS TRONQUITOS PARCELA 22 DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GALILEO
Monto adjudicado
S/ 234,532.74
10 postores presentados Valor referencial S/ 246,876.57 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°12-2025-MDS
Monto
Soles 234,532,74
Duración
61 días
21/10/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 779 239
CONSORCIO GALILEO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 234 533
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 179 637
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA