Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo en la Iepm N° 60891...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo en la Iepm N° 60891 de la Localidad Salvador Distrtrito de Mazan Maynas Loreto

Municipalidad Distrital de Mazan 09/07/2018 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Mazan fue adjudicada a CONSTRUCTORA YAVARI S.R.L. por S/ 2,408,018.30 el 28/08/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1484-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,583,147.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo en la IEPM N° 60891 de la Localidad Salvador Distrtrito de Mazan Maynas Loreto

LP-SM-1-2018-MDM-CS-1
Publicado
09/07/2018
Inicio contrato
02/10/2018
Fin contrato
31/01/2019
Adjudicación
28/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA YAVARI S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,408,018.30
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,583,147.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 2,408,018,30
02/10/2018 → 31/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-07-09 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-08-14 · DOC
Ver documento

Postores (13)

AVIPEL CONT. Y CONS. GEN. S.A.C.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ER CONSTRUCCIONES EIRL
Ver historial
CONSTRUCTORA LUZ S. R. LTDA.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 396 656
CRISHMA CORPORATION S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA & CONSTRUCCION LEISEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 26 239 040
MAJORNI CONTRATISTAS Y CONSULTORES SRL
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MAZAN MAYNAS
Teléfono
221839