Licitaciones Perú
Compra de Motoniveladora y Retroexcavadora para el Proyecto...

Adquisicion de Motoniveladora y Retroexcavadora para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Unidad de Equipo Mecanico del Distrito de Zurite, Provincia de Anta, Departamento de Cusco (0069)

Municipalidad Distrital de Zurite 16/11/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDZ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Zurite fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,295,906.68 el 01/03/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-770-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,924,688.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTONIVELADORA Y RETROEXCAVADORA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA UNIDAD DE EQUIPO MECANICO DEL DISTRITO DE ZURITE, PROVINCIA DE ANTA, DEPARTAMENTO DE CUSCO (0069)

LP-SM-1-2023-MDZ/CS-1
Publicado
16/11/2023
Inicio contrato
16/03/2024
Fin contrato
30/03/2024
Adjudicación
01/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,295,906.68
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,924,688.00 Se adjudicó 32,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0012-2024-MDZ/A, ORDEN DE COMPRA N° 0059
Monto
Soles 1,295,906,68
Duración
14 días
16/03/2024 → 30/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zurite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO INT.5 ZURITE ANTA