Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Verano e Invierno 2018 para el Personal

Adquisicion de Uniformes de Verano e Invierno 2018 para el Personal

La licitación LP-SM-1-2018-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a Consorcio INDUSTRIAS REVIVAL SAC - INDUSTRIA MANUFACTURERA HyC SAC por S/ 835,000.00 el 10/09/2018. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-451377
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,532,833.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE VERANO E INVIERNO 2018 PARA EL PERSONAL

LP-SM-1-2018-ZRLIMA-1
Publicado
07/06/2018
Inicio contrato
27/09/2018
Fin contrato
30/11/2018
Adjudicación
10/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio INDUSTRIAS REVIVAL SAC - INDUSTRIA MANUFACTURERA HyC SAC
Monto adjudicado
S/ 835,000.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 2,532,833.33 Se adjudicó 67,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato 44-2018-SUNARP ZR NIX-LP
Monto
Soles 270,218,52
27/09/2018 → 30/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Consorcio CORPORACION CRIMOC SAC - Creaciones MH MARIANE SRL
Ver historial
Consorcio ROSAN - PRADA
Ver historial
Consorcio V y V VELUCCI SAC - LUCALSA SAC
Ver historial
Consorcio INDUSTRIAS REVIVAL SAC - INDUSTRIA MANUFACTURERA HyC SAC ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
MOAB S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA FJR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
MAZZINI-GROUP S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES LOAN¿S SHOES E.I.R.L.
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
FRANCISSCONF S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL BMC E.I.R.L.
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 789 172
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA