Licitaciones Perú
Compra de Mesa de Diseccion Virtual para el Proyecto de...

Adquisicion de Mesa de Diseccion Virtual para el Proyecto de Equipamiento de Laboratorio y Taller de la Facultad de Medicina Humana de la UNU.

Universidad Nacional de Ucayali 03/06/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO JEM BIOS E.I.R.L. por S/ 649,000.00 el 15/11/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1896-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MESA DE DISECCION VIRTUAL PARA EL PROYECTO DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO Y TALLER DE LA FACULTAD DE MEDICINA HUMANA DE LA UNU.

LP-SM-1-2024-UNU-CS-1
Publicado
03/06/2024
Inicio contrato
27/08/2024
Fin contrato
11/09/2024
Adjudicación
15/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JEM BIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 649,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 650,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024
Monto
Soles 612,000,00
Duración
15 días
27/08/2024 → 11/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 341 524
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
68 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 336 403
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERRERA ORDUÑA ALEX
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO